El Equipo mentorDay

Actualizado: 14/07/2021

mentorDay mantiene una política de Recursos Humanos que fomenta valores propios y esenciales para las personas que forman parte de ella:

Estabilidad: empleo estable y de calidad.

Igualdad: a misma responsabilidad, mismo sueldo.

Transparencia y participación: mentorDay comparte internamente sus objetivos y los resultados obtenidos en cada ejercicio, así como información importante de la entidad.

Satisfacción y clima laboral: se mide periódicamente y se adoptan medidas oportunas.  Se realiza además encuestas de satisfacción al voluntariado y alumnado en prácticas. 

-Para ello se impulsa una cultura basada en el respeto, la igualdad y la diversidad, donde la clave del éxito consiste en la participación de todas las personas trabajadoras.

mentorDay

jaimecavero-mentor-mentorday
JAIME CAVERO
PRESIDENTE DE ASOCIACIÓN
IMG-20200826-WA0022
ALBA NEGRÓN
COORDINADORA DE EXPERTOS Y FINANCIEROS
yurena febles
YURENA FEBLES
TÉCNICO RED CIDE
rpt
JOSE NAVARRO
COORDINADOR DE FORMACIÓN
CATALINA ARÓSTEGUI
Responsable contenidos audiovisuales
MIguel Quilez
MIGUEL QUILEZ
Responsable de Innovacion
ALVARO PÉREZ
Responsable de expansion
foto de fernandopadrejpg
Fernando Weyler
Director de Expansión
E3E49C51-E716-46B5-B7F4-069834F6906A
Eva Martinez Calavia
Ayuda a emprendedores

Formadores

rosa-elvira
ROSA ELVIRA GONZÁLEZ PÉREZ
FORMADORA
ricardo-gonzalez
RICARDO GONZÁLEZ CABALLERO
FORMADOR
Juan Barham
FORMADOR
ana-gallardo
Ana Gallardo
FORMADORA

Red de Prescriptores

En la semana de aceleración vertical que organizamos cada mes participamos 70 voluntarios elegidos según las necesidades mostradas por los emprendedores que van a participar. Si quieres participar en el equipo o como emprendedor este es el enlace.


Red de Prescriptores

mentorDay en 14 provincias

833 Expertos voluntarios

Colaboradores en más de 200 especialidades

que ya hemos impulsado con éxito y forman parte de la comunidad

Colaboradores voluntarios

A mayo de 2021 conseguimos tener a más de 830 voluntarios que colaboran en la comunidad de expertos impulsando los proyectos de los emprendedores en algunas de estas modalidades:

 Incremento anual
2018201920202021*Acumulado
Mentores718213398234
Expertos en marketing y Ventas91107251156605
Financiadores de proyectos4154318191604
Asesores, consultores6288204121475
Media Partners314814580304
Embajadores2137395102
Jurado2933597333992
Inversores1324222103362
Co-organizadores14166342135
Desarrolladores713245174439
Elaboradores de TIPS018381197596
Convenios  191130
  • Datos del 2021 hasta mayo

Translate »
WhatsApp WhatsApp
WhatsApp Chatbot
;