El Equipo mentorDay

Actualizado: 14/07/2021

mentorDay mantiene una política de Recursos Humanos que fomenta valores propios y esenciales para las personas que forman parte de ella:

Estabilidad: empleo estable y de calidad.

Igualdad: a misma responsabilidad, mismo sueldo.

Transparencia y participación: mentorDay comparte internamente sus objetivos y los resultados obtenidos en cada ejercicio, así como información importante de la entidad.

Satisfacción y clima laboral: se mide periódicamente y se adoptan medidas oportunas.  Se realiza además encuestas de satisfacción al voluntariado y alumnado en prácticas. 

-Para ello se impulsa una cultura basada en el respeto, la igualdad y la diversidad, donde la clave del éxito consiste en la participación de todas las personas trabajadoras.

mentorDay

jaimecavero-mentor-mentorday
JAIME CAVERO
PRESIDENTE DE ASOCIACIÓN
IMG-20200826-WA0022
ALBA NEGRÓN
COORDINADORA DE EXPERTOS Y FINANCIEROS
yurena febles
YURENA FEBLES
TÉCNICO RED CIDE
rpt
JOSE NAVARRO
COORDINADOR DE FORMACIÓN
1604936530720
CATALINA ARÓSTEGUI
Responsable de e-learning
MIguel Quilez
MIGUEL QUILEZ
Responsable de Innovacion
ALVARO PÉREZ
Responsable de expansion
foto de fernandopadrejpg
Fernando Weyler
Director de Expansión
Silvia AG - -
Silvia Aguilar Gamino
Coordinadora del Programa
selene-caceres-santos
Selene Cáceres Santos

Formadores

rosa-elvira
ROSA ELVIRA GONZÁLEZ PÉREZ
FORMADORA
ricardo-gonzalez
RICARDO GONZÁLEZ CABALLERO
FORMADOR
Juan Barham
FORMADOR
ana-gallardo
Ana Gallardo
FORMADORA

Red de Prescriptores

En la semana de aceleración vertical que organizamos cada mes participamos 70 voluntarios elegidos según las necesidades mostradas por los emprendedores que van a participar. Si quieres participar en el equipo o como emprendedor este es el enlace.


Red de Prescriptores

mentorDay en 14 provincias

833 Expertos voluntarios

Colaboradores en más de 200 especialidades

que ya hemos impulsado con éxito y forman parte de la comunidad

Colaboradores voluntarios

A mayo de 2021 conseguimos tener a más de 830 voluntarios que colaboran en la comunidad de expertos impulsando los proyectos de los emprendedores en algunas de estas modalidades:

 Incremento anual
2018201920202021*Acumulado
Mentores718213398234
Expertos en marketing y Ventas91107251156605
Financiadores de proyectos4154318191604
Asesores, consultores6288204121475
Media Partners314814580304
Embajadores2137395102
Jurado2933597333992
Inversores1324222103362
Co-organizadores14166342135
Desarrolladores713245174439
Elaboradores de TIPS018381197596
Convenios  191130
  • Datos del 2021 hasta mayo

Translate »
WhatsApp WhatsApp
WhatsApp Chatbot
;